Рассказ

«Дорогой мой друг! Как давно я тебе не писала, кажется, со свадьбы? Если гораздо больше, ты поправь меня, я не обижусь. О, Льюис, я так счастлива! Ты себе даже не представляешь! Хоть моя покойная матушка и твердила, что Уильям самодур и большой охотник до интима с "простушками" вроде меня! Вздор! Бедняжка скончалась за день до свадьбы... Говорила, что наш союз с Уильямом сведёт её в могилу! Но все знали, что портвейн подвёл её к алтарю смерти... Извини, я немного отвлеклась...

О, Льюис! Я люблю его безумно! Да прости ж ты меня за такой бурный всплеск чувств, но я не могу по-другому. Последний месяц он очень занят, и я его вижу только утром и вечером, к сожалению, спящим. Он такой милый, когда спит! Я без ума! Последнее время у него озноб, холодный, как камень! Ну ничего, скоро поправится.

Я вспомнила нашу последнюю встречу с тобой, Льюис. Много хороших воспоминаний, но дальше продолжать смысла нет. Я очень люблю мужа! Безумно! Также должна тебе признаться, что немного болею. Врачи не говорят диагноз, но я уверена, что ничего страшного!

Эти люди в белых халатах, санитары, кажется, не обделены чувством юмора! Говорят, что месяц бездыханное тело Уильяма лежало на кровати в нашем доме! Что за бред?! Я похожа на сумасшедшую и месяц нежилась в постели с трупом?! Плохая шутка, но я смеюсь, дабы не оскорбить этих мужчин со шприцами.

Ладно, Льюис, мне пора. Пришли эти "шутники", и мне надо принять лекарство. Ты сможешь навестить меня недели через две, как сказал доктор, как только меня переведут из тесной комнатушки, обитой матрасами, в более просторную и удобную палату! Наверняка Уильям, мой милый Уильям, об этом позаботился. Он так меня любит! Не меньше, чем я его!

На этом прощаюсь. Когда решишь меня навестить, то возьми с собой Уильяма. Мне сказали, что он переехал, а куда именно — нет. Наверное, не хотят меня волновать, но, впрочем, неважно! До встречи!

С любовью, Анжелика».

 

Некоему Льюису

(Без адреса)

Психиатрическая лечебница № 3