Хотите чтобы мы сохраняли леса? Заплатите за это!

Правительство Индонезии привлекает другие развивающиеся страны к попытке оказать давление на более богатые государства обеспечить материальный стимул для сокращения выбросов парниковых газов.

wood

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно обратился с требованием к 40 министрам экологии на предварительном сборе перед Конференцией ООН об изменении климата, запланированной на декабрь в Бали. Индонезия попыталась объединиться с такими странами как Бразилия, Мексика, Коста-Рика и некоторыми другими, где есть тропические леса.

В акции по изменению климата Индонезия стоит на первом месте среди других развивающихся стран из-за быстрых темпов уничтожения тропических лесов. Министр по вопросам охраны окружающей среды Индонезии Рахмат Витулар предложил, чтобы более богатые нации платили Индонезии по 20 долларов за каждый сохраненный гектар леса. Другой министр экологии недавно заявил: “Мы не сможем сделать это в одиночку. Развитые страны должны помогать нам, потому что у них есть деньги, финансирование и технологии. Нам нужна помощь, чтобы сократить выбросы и при этом не ставить под удар развитие и рост нашей страны.”

Такая просьба Индонезийского правительства привела к некоторой критике, особенно из-за их собственного экологического отчета. Страна входит в тройку лидеров по количеству выбросов парниковых газов и, главным образом, из-за массового лесоистребления. Некоторые считают требование Индонезии своеобразным захватом в заложники окружающей среды, а также говорится о лицемерии Индонезии в попытке прикрыться благими намерениями, чтобы решить свои собственные экологические проблемы.

По мотивам Indonesia Demands Cash To Save Forests

Комментариев: 1

  1. clerionvionse пишет:

    Спасибо, интерестно было почитать

Оставьте свой отзыв!